Британский журналист Филлипс включен в черный список и выдворен из Латвии (31)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Задержанный вчера во время мероприятий легионеров у памятника Свободы британский журналист Грэм Филлипс включен в черный список Латвии и прошлой ночью выдворен из страны в Россию, подтвердил агентству ЛЕТА министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Он пояснил, что Филлипс - гражданин ЕС, поэтому запрет на въезд в Латвию будет действовать в течение трех лет. С учетом того, что Филлипс в Латвию приехал на своем автомобиле, его невозможно было выдворить непосредственно в Великобританию, поэтому принято решение, что он отправится в Россию, которая согласилась его принять.

Филлипс разместил в интернете несколько видео о своем выдворении. На одном из них он поясняет, что выдворен из Латвии на три года, потому что властям не понравилось то, что он задавал вопросы участникам шествия легионеров.

«Я снимал неофициальное, пронацистское собрание в Латвии, и властям не понравилось, как я его освещал. Они выдворили меня на три года»,

- заявил Филлипс.

Комментарии (31)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх