Кюзис: риски, связанные с 16 марта, в этом году не больше, чем обычно (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В распоряжении Госполиции нет данных о том, что в этом году риски, связанные с мероприятиями дня легионеров, больше, чем в другие годы, заявил в передаче ЛТВ «Утренняя панорама» начальник Госполиции Интс Кюзис.

По его словам, план работы полиции на сегодняшний день ясен, задачи понятны, отработана тактика, как эффективно удерживать идеологических противников от физических столкновений.

Полиция полностью готова к обеспечению общественного порядка на мероприятиях, которые пройдут возле памятника Свободы, чтобы каждый мог выразить свое мнение, используя конституционные права и соблюдая законы, сказал Кюзис. «Ясно, что словесная конфронтация неизбежна, но основная задача Госполиции в том, чтобы не допустить физических конфликтов», - добавил начальник полиции.

Он сказал, что из-за мероприятий дня легионеров особых осложнений в движении сегодня не ожидается, однако на какое-то время может замедлиться движение транспорта по бульв. Мейеровица у часов «Лайма», а также движение пешеходов в районе памятника Свободы.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх