Политики прогнозируют, что мероприятия 16 марта пройдут спокойно (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Политики коалиционных партий прогнозируют, что мероприятия 16 марта пройдут спокойно.

Как заявил журналистам после заседания коалиционного совета парламентский секретарь премьер-министра Арманд Краузе (СЗК), последние годы показали, что полиция и органы безопасности успешно обеспечивают общественный порядок в этот день, поэтому и в этом году мероприятия пройдут спокойно.

Член правления «Единства» Эдвард Смилтенс также отметил, что уже имеется определенный порядок, как обеспечить координацию мероприятий, чтобы они прошли без провокаций и инцидентов.

В свою очередь министр юстиции Дзинтарс Расначс (ВЛ-ТБ/ДННЛ) на вопрос об участии министров этой партии в мероприятиях 16 марта ответил, что у каждого свой график. Сам министр в этот день будет в командировке в Париже.

Как сообщалось, в день памяти легионеров, 16 марта, в Риге в соответствии с заявкой пройдет только мероприятие Лимбажского отделения организации «Daugavas Vanagi».

Такое решение столичное самоуправление приняло, поскольку в качестве цели мероприятий, заявленных организацией «В поддержку национальных воинов» и Латвийского антинацистского комитета (ЛАК), было указано недопущение акций, пропагандирующих противоположное мнение.

На заседании в думе организаторы своих целей не скрывали,

рассказал журналистам исполнительный директор столицы Юрис Радзевич. Это противоречит закону, поэтому мероприятия обеих организаций пройдут с ограничениями - самоуправление назначило другое место для их проведения, однако время проведения не изменено.

Организации «В поддержку национальных воинов» сможет провести свое мероприятия с другой стороны памятника Свободы. Для акции ЛАК выделено место около Бастионной горки, подальше от памятника Свободы.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх