Адвокат: Имантский педофил расплакался, когда заслушивал обвинение (22)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Защищать Имантского педофила в суде будет адвокат по известным скандальным делам Антон Дребниекс. Он считает, что подсудимый раскаивается в содеянном и понимает, какое наказание ему грозит. На этой неделе ему зачитали обвинение: за его преступления в отношении 9-10-летних ему грозит пожизненное заключение.

Обвинения Имантскому педофилы предъявлены. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы либо пожизненный срок. Он это понял и заслушав обвинение, его переполнили эмоции.

«Я своим клиентам говорю: тут – как в спорте. Если из обвинения видно, что доказательств – достаточно, надо набирать очки. Вину признать, раскаяться.

Ну, дрожала губа, плакал, когда заслyшивал обвинение…

Он раскаивается. И факт остается фактом, рассказывает все, ничего не отрицает»,

- говорит адвокат Имантского педофила Антон Дребниекс.

Вопреки мнению полиции, адвокату не кажется, что Имантский педофил стал странным и замкнулся в себе. «Молодой, симпатичный, по внешним признакам вообще не скажешь, что он принадлежит к уголовному мирy», - говорит Дребниекс.

И прокурор, и адвокат признают, что

из материалов дела следует, почему молодой человек не вступал в половую связь со сверстницами,

а сексyально унижал девяти-, десяти- и тринадцатилетних девочек.

В какой момент молодой человек сам пережил насилие, следствие не раскрывает. Начальник уголовного розыска говорит, что это произошло еще в школе.

«Насилие порождает насилие. В школе был моббинг или как это правильно называется. Теперь тоже есть. Он был своеобразным. Оружие было нужно. Как газовый пистолет», - говорит начальник Уголовного розыска Андрей Созинов

Пока же Имантский педофил находится в Рижской центральной тюрьме – содержится в камере с еще пятью подозреваемыми в половых преступлениях.

Как уже сообщал Русский TVNET,

заключенные тюрьмы уже попытались свести счеты с т.н. имантским педофилом.

Один из заключенных, который, как сообщается, был знаком с пострадавшей от маньяка девочкой, напал на него.

Более подробная информация об инциденте не разглашается.

7 марта, прокуратура Рижского судебного округа привлекла имантского педофила к уголовной ответственности за сексуальные преступления против малолетних девочек.

Комментарии (22)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх