Вешняков: шествие 16 марта - позор для Европы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Шествие 16 марта в Риге - это позор для Европы, и Россия на такие вещи должна и будет реагировать, заявил в интервью порталу «Meduza» посол России в Латвии Александр Вешняков.

Говоря о том, что часть сюжетов федеральных российских СМИ о Латвии посвящена бедственному положению русскоязычных и общему негативному фону по отношению к России, посол отметил, что «неприглядные картинки латвийской действительности легче пробивают себе дорогу на наших каналах».

«Вот скоро, 16 марта, легионеры «Ваффен СС» пойдут в очередной раз по центру Риги. Естественно, этот сюжет покажет российское телевидение. Закономерен вопрос: «Зачем фокусировать на этом внимание?» А я отвечу: «А зачем вы проводите эти марши? Они украшают столицу европейского государства?» Да нет, конечно, не украшают», - сказал посол.

«Но все будет так, как уже было: будет марш, в нем даже попытаются участвовать какие-то члены правительства, депутаты Сейма, мы будем возмущаться. Потому что это позор для Европы. И Россия на такие вещи должна и будет реагировать», - подчеркнул Вешняков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх