Саласпилсчане в ужасе: под их окнами будут жечь трупы людей

Русский TVNET/NRA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Саласпилсе начинается строительство нового крематория, однако не все довольны такой стройкой: здание будет находиться всего в сотне метрах от жилых домов, сообщает NRA со ссылкой на программу Bez Tabu.

Как поясняют городские власти, крематорий необходимо построить потому, что жителей города в буквальном смысле уже негде хоронить — кладбища переполнены. Поэтому на месте будущего дома скорби уже ведется вырубка леса; там же поблизости раскинется и просторный колумбарий.

От всего этого не в восторге жители Саласпилса. Идея-то, может, и хорошая, вот только им совершенно не нравится, что крематорий будет совсем рядом с их домами...

«Здание будет находиться в 100-150 метрах от ближайших домов, с жителями это строительство никто не согласовывал.

Конечно, люди обеспокоены — им и их детям придется дышать трупным дымом.

А в думе говорят — все требования среды соблюдены», — плюются саласпилсчане.

Чтобы выяснить, насколько соседство с крематорием отравит жизнь простых людей в Саласпилсе, журналисты опросили рижан, живущих неподалеку от Рижского крематория.

По их словам, запах горящих трупов почувствовать можно, но все зависит от направления ветра.

Оригинал статьи читайте здесь

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх