Литовские консерваторы обещают проводить «Субботы свободы России»

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В связи с годовщиной убийства российского оппозиционера Бориса Немцова литовские консерваторы пообещали проводить «Субботы свободы России».

Такую идею на мероприятии, состоявшемся на площади Лукишкес в Вильнюсе в субботу, озвучил глава партии Союз Отечества-Литовские христианские демократы (консерваторы), европарламентарий Габриэлюс Ландсбергис.

«Я предлагаю проводить в Вильнюсе субботы свободы России», - заявил он на мероприятии, на которое собрались несколько тысяч жителей литовской столицы.

По словам европарламентария, из Литвы должен распространяться голос, поддерживающий демократию и свободу.

Позднее в интервью BNS он сказал, что партия позаботится о том, чтобы идею не забыли и такое общественное движение в поддержку российской оппозиции и стремления к демократии было организовано.

Организовавший мероприятие в связи с годовщиной гибели Б. Немцова и знавший его с 2008 года Михаил Маглов отметил, что этот выстрел в российского оппозиционера равен выстрелу во всю оппозицию и демократию. Политический беженец М. Маглов уже два года живет в Литве.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх