Латвийская теннисистка Остапенко проиграла в финале турнира WTA

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/LETA

Латвийская теннисистка Елена Остапенко уступила испанке Карле Суарес Наварро в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). Таким образом, то, что она прошла в финал, пока является высшим достижением Остапенко в спортивной карьере.

В финал WTA спортсменка прошла уже второй раз – и второй раз потерпела неудачу, но со следующей недели она в мировом рейтинге попадает уже в число 50 сильнейших теннисисток.

В прошлом году Наварро была разбита Остапенко на турнире в Уимблдоне – испанка, входящая в десятку лучших теннисисток, не смогла из-за латвийской соперницы попасть во второй этап Grand Slam. Зато теперь Наварро отыгралась.

Поначалу Остапенко удалось быстро взять лидерство в свои руки, ее агрессивные и быстрые подачи позволили завершить первый сет с перевесом в ее пользу (6:1). Однако во втором сете Наварро явно собралась с силами и постепенно заставила Остапенко совершать все больше ошибок – итогом стал счет 4:6, и третий сет был сыгран так же. Особенно удавались окончательно пришедшей в себя Наварро дальние подачи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх