Минсообщения надеется решить проблемы автоперевозчиков в России

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Латвия предложила России организовать заседание комиссии по вопросам международных грузовых автоперевозок, чтобы прийти к соглашению о количестве разрешений на международные автоперевозки и условиях их использования, сообщили агентству ЛЕТА в Минсообщения.

Кроме того, Латвия направила России список латвийских таможенных складов, на которых обрабатываются грузы. Министерство надеется, что в случае, если отправляемые в Россию грузы будут с одного из этих складов, Россия не будет штрафовать перевозчиков и разрешит использовать разрешения на двухсторонние и транзитные грузоперевозки в соответствии с предыдущими соглашениями.

Как сообщалось, в начале февраля Латвия получила от России официальную информацию об изменениях законодательства о контроле за грузовыми автоперевозками, и теперь использовать двухсторонние разрешения в случаях, когда в Латвии загружаются товары из третьих стран, невозможно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх