Египет впервые признал катастрофу А321 терактом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси впервые признал, что крушение российского самолета A321 над Синаем произошло вследствие теракта, передает Reuters.

«Терроризм не побежден, но он будет побежден, если мы будем едины. Что хотели те, кто сбил российский лайнер? Они хотели нанести удар по туристической отрасли и по отношениям с Россией, Италией и другими странами», - сказал аль-Сиси, выступая на национальном телевидении.

28 января СМИ сообщили, что спецслужбы Египта и России разыскивают шесть человек по подозрению в причастности к взрыву на борту самолета А321. Москва не подтвердила эту информацию.

Как известно, ИГИЛ взял на себя ответственность за крушение российского самолета в Египте.

Позже президент России Владимир Путин приказал уничтожить террористов, устроивших взрыв на борту самолета.

31 октября в Египте разбился самолет российской компании Когалымавиа. На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Вскоре после вылета самолет снизился, а затем пропал с радаров. Он рухнул в районе Северный Синай.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх