Скандал: театр «Дайлес» заподозрили в поругании демократии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Freecity.lv

Весьма провокационная надпись -- «Демократия сильно переоценена», на фасаде театра Дайлес, взбудоражила многих рижан. Некоторые даже рассмотрели в ней призыв к смене конституционного строя. Freecity.lv выяснил, что означает этот лозунг на главной улице Риги.

Провокационная надпись на театре Дайлес: «Демократия сильно переоценена» на самом деле... реклама спектакля.

«Она появилась в связи со спектаклем «Ричард III», премьера которого прошла 16 мая», - сообщила пресс-секретарь театра Лиене Яковлева.

«Хотя спектакль сам по себе не является современной трактовкой шекспировской пьесы, однако речь в нем как раз идет о власти, и в том числе и про демократию, а также про ее отсутствие. Каждый зритель во время просмотра может подумать, переоценена ли демократия и что предлагается ей взамен. Никакой связи с конкретными нынешними событиями ни в показе спектакля, ни в действии на сцене нет, это именно шекспировская пьеса».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх