Пикет против демонстрации фильма BBC на Латвийском телевидении прошел спокойно

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Пикет против демонстрации снятого BBC фильма, в котором имитируется нападение России на Латвию, на Латвийском телевидении (ЛТВ) прошел спокойно, никаких инцидентов не зафиксировано, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Всего на акцию протеста около здания правительства собралось около 80 человек. Они возражали против демонстрации этого фильма на ЛТВ за деньги налогоплательщиков.

Участники акции держали плакаты с надписями на латышском, русском и английском языках. Надписи гласили: «Военный психоз – не за наши деньги», «BBC, хватит распространять сплетни о Даугавпилсе!». Среди участников было много людей во возрасте.

Организатором акции протеста выступил Русский союз Латвии. В пикете приняла участие депутат Европарламента Татьяна Жданок, представитель этой организации Мирослав Митрофанов, жители Даугавпилса, в том числе депутаты Даугавпилсской думы.

Как сообщалось, фильм «World War Three: Inside The War Room», снятый BBC, представляет собой симуляцию возможной войны в Восточной Европе. В фильме Россия, чтобы поддержать прокремлевских сепаратистов, занимает в Латвии 20 приграничных городов. Пока руководство НАТО не может решить, как ответить на вторжение, Великобритания решает послать в Латвию своих солдат, а Россия на это отвечает ядерным ударом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх