ПВ: модернизированные дизельные поезда появятся до конца марта

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

ГАО «Пасажиеру вилциенс» (ПВ) модернизированные дизельные поезда планирует получить не позднее марта, поскольку в процессе сертификации не было выявлено серьезных нарушений, которые могли бы отсрочить дальнейший прием поездов к эксплуатацию, заявил в интервью агентству ЛЕТА председатель правления ПВ Андрис Лубанс.

Согласно плану, первые новые дизельные поезда должны быть сданы в эксплуатацию в конце февраля. Но поскольку сертификационная организация запросила дополнительные тестовые поездки и проверки, чтобы полностью убедиться в безопасности подвижного состава, сроки могут затянуться, пояснил Лубанс.

Процедура предусматривает, чтобы поезда получили сертификат безопасности Балтийского тестового центра. Затем с этим сертификатом надо идти в техническую инспекцию железной дороги и к управляющему инфраструктурой «Латвияс дзелзцельш». После этого госучреждения оценивают сертификат, и пока идет процесс оценки, считается, что проезда находятся в процессе производства, поясняет Лубанс. При этом он отмечает, что «в любом случае в первом квартале поезда будут».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх