День Валентина: что ждут в подарок женщины, а что - мужчины

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

С приближением праздника любви – Дня Св. Валентина – люди задумываются о том, чем бы порадовать свою половинку? Чтобы выяснить, каких сюрпризов в День всех влюбленных больше всего ждут в этом году, т/ц Origo опросил более 2000 человек.

Чаще всего респонденты отмечали в ответах, что хотят получить в подарок цветы (19%), романтичный отдых в SPA-центре (17%), приготовленный дома ужин (13%), путешествие (12%) и ювелирные изделия. Однако желания очень отличаются по половому признаку: если женщины предпочитают, чтобы им преподнесли цветы (24%) или отдых в SPA-центре (18%), то мужчины мечтают о путешествии (17%) или наслаждении ужином, который приготовит любимая, в романтичной атмосфере (17%).

В целом отдых в SPA-центре – один из самых популярных вариантов: его выбирают в качестве самого желанного подарка и женщины, и мужчины от 25 до 39 лет (20%) и в особенности женщины от 39 до 55 лет (26%).

«Чем ближе День Валентина, тем чаще продавцы замечают, что покупатели интересуются подарками для противоположного пола и просят у них совета. Люди, торопясь к своим половинкам, по пути часто покупают у нас цветы и сладости. Однако многие подходят к выбору подарка гораздо серьезнее и подолгу выбирают, чем порадовать любимых», – делится своими наблюдениями руководитель торгового центра Origo Александр Немировский.

К нынешнему празднику торговый центр Origo тоже подготовил несколько идей для подарков, которые сделают этот день особенным.

ИДЕИ ПОДАРКОВ ДЛЯ НЕЕ

1. Билеты на мероприятия в элегантной «упаковке»

Говорят, что упаковка – это неотъемлемая часть подарка. Поэтому порадуйте свою возлюбленную элегантным клатчем, который позволит спрятать сюрприз – например, билет на концерт любимого исполнителя или в театр, куда можно пойти вечером.

2. Наручные часы

Любая дама оценит украшения, поэтому часы будут верным выбором, ибо

это не просто практичный и красивый подарок, но и стильный повседневный аксессуар, каждый раз смотря на который, она непременно будет вспоминать о дарителе.

3. День покупок

Не секрет, что одна из женских слабостей – обувь, поэтому вы непременно порадуете любимую, если предоставите ей свободу выбора и посвятите этому целый день. Можно вручить ей подарочную карту, а можно – послание собственного авторства. Конечно, в походе по магазинам любимую нужно сопровождать.

4. Персонализированный кулон

Женщины очень ценят, если их кавалеры помнят события и даты, важные для них обоих. Такое событие, вписанное в красивый кулончик, навсегда останется в памяти и станет отличным аксессуаром.

5. Сумка или косметичка для путешествий

Элегантная сумка для путешествий или косметичка для хранения женских «штучек» порадует партнершу, особенно если она проводит жизнь в движении. К тому же будущее совместное путешествие можно запланировать уже в День Валентина.

ИДЕИ ПОДАРКОВ ДЛЯ НЕГО

1. Принадлежности для вина

Говорят, что вкус мужчины следует оценивать по тому, какие вина он выбирает, однако пить вино еще приятнее, если в наличии имеются элегантные принадлежности для сервировки.

В комплекте с изысканным вином они наполнят торжество по случаю Дня Валентина в обществе любимой утонченной романтикой.

2. Галстук-бабочка

Бабочка, издавна считавшаяся символом мужской элегантности, обрела второе дыхание. С таким подарком можно смело планировать посещение театра или оперы.

3. Спортивные гаджеты

Если мужчина с увлечением занимается спортом, его точно порадует какой-нибудь из множества хитроумных спортивных «гаджетов» – например, смарт-часы, которые фиксируют его достижения, или надежная видеокамера для увековечения самых ярких моментов.

4. Книга

Та книга, которая поистине заинтересует любимого, станет вечным и очень личным подарком, а также свидетельством того, насколько хорошо вы его знаете.

5. Масло для массажа и принадлежности для бани

После утомительной рабочей недели мужчины очень любят расслабиться в бане. А при помощи полезных душистых масел эту процедуру можно превратить в романтичный массаж.

Опрос проводился на страницах т/ц Origo в соцсетях, в нем участвовали 2120 пользователей, причем большинство ответов (1678) поступило от женщин.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх