5 маршрутов для незабываемого Дня Валентина

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

С приближением Дня Св. Валентина мы все больше размышляем о том, как провести этот самый романтический день года и чем порадовать свою половинку. Чтобы выяснить, как жители Латвии пожелали бы в этом году отметить Валентинов день, ТЦ «Mols» провел опрос, в результате которого выявлены 5 маршрутов для незабываемого Дня всех влюбленных.

Результаты опроса свидетельствуют о том, что жители Латвии намного охотнее предпочли бы провести День Валентина в каком-нибудь спокойном месте, за пределами столицы и вне толпы людей. В числе наиболее популярных идей стоит отметить романтический уик-энд в одном из поместий Латвии или в SPA-отеле, а также спокойный отдых в каком-то из городов Латвии. Латышей издавна считают народом, у которого очень сильна связь с природой, и истинность этого утверждения подтверждает тот факт, что

более пятой части респондентов День всех влюбленных хотели бы встретить вне толкотни большого города, на свежем воздухе.

«Латвия может гордиться тем, что богата многими прекрасными местами, где можно провести незабываемые мгновенья, к тому же нам повезло, что добраться до этих место можно за очень короткое время и на автомобиле. Так как большинство посетителей т/ц «Mols» являются автоводителями, мы решили провести среди них этот опрос, чтобы выяснить, как они планируют отметить этот романтический праздник, и порекомендовать хорошие места для этого», - отметила менеджер ТЦ «Mols» Уна Тукиша.

Итак, вот ТОП-5 рекомендуемых маршрутов:

1. Романтический уик-энд в одном из поместий Латвии или в SPA-отеле (37%)

Прекрасной местом является поместье «Малпилс», построенное в 1760 году, которое выделяется неповторимым интерьером и романтической аурой. Оно находится в 60 км от ТЦ «Mols», и на своем автомобиле вы доберетесь туда примерно за 50 минут. В поместье «Малпилс» вы сможете насладиться романтическим обедом, а также оценить один из тематических вечеров.

2. Спокойный отдых в одном из городов Латвии (28%)

Цесисский дворцовый парк с его отреставрированными дорожками и романтической окрестностью

будто создан для спокойной прогулки вдвоем, после которой вы обязательно найдете в Цесисе тихое местечко для утонченного ужина.

Город находится на расстоянии немногим более 90 км от Риги, и путь длиной в час и 20 минут пролетит незаметно!

3. Незабываемое приключение на природе (11%)

Если вы хотите объединить романтику и здоровый отдых на природе, тогда почти 4-километровая природная тропа Большого Кемеровского болота – это то самое место. Смотровая вышка с незабываемым видом, а также места для пикников, где можно насладиться собственноручно приготовленной трапезой - все это находится на расстоянии 47,5 км, или в 40 минутах езды.

4. Романтическая прогулка по берегу моря (11%)

Если мы говорим о романтическом и сказочном месте на берегу моря, тогда в первую очередь вспоминается Белая дюна в Саулкрасты. Дюна высотой 18 метров, которая возникла более 350 миллионов лет назад и где снимался известный кинофильм «За лебединой стаей облаков», возвышается в 45 минутах езды от ТЦ «Mols».

Продолжить праздник можно в одном из уютных ресторанов, которые находятся в 5-10 минутах езды по направлению к центру Саулкрасты.

5. Романтический завтрак, обед или ужин в одном из ресторанов за пределами Риги (8%)

Насладиться спокойным и гармоничным завтраком лучше всего вне толкотни большого города, например, в тихой Салацгриве. Немногим далее 100 километров от Риги находится обвитый легендами Порт Капитанов, где вам предложат не только тонкие и соответствующие Дню Валентина блюда, но и возможность переночевать в гостинице с видом на море. Ну а если вы все-таки захотите встретить закат на природе, у моря, тогда в 12 километрах к северу вы найдете одно из уникальнейших мест Северной Латвии – Айнажский Северный мол!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх