У Аллы Пугачевой случилось горе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Примадонна отечественной сцены Алла Пугачева потеряла соратника и близкого друга композитора Руслана Горобца. Известие о его смерти певица получила на отдыхе в Израиле.

Музыкант скоропостижно скончался 25 апреля в Киеве. Известие о смерти музыканта застало Аллу Пугачеву в Израиле, где она отдыхает и поправляет здоровье. Пока не известно, прилетит ли Примадонна в Киев на похороны своего друга. Но, во всяком случае, ее, понятно, очень ждут, ведь Горобец 14 лет руководил ее ансамблем «Рецитал».

Горобец, которому было всего 57 лет, скончался, предположительно, по причине оторвавшегося тромба.

До своего очередного дня рождения – 19 июня – он не дожил каких-то полтора с небольшим месяца. Горобец был родом с Украины, и хотя всю свою сознательную жизнь он прожил в Москве, последние два года часто бывал на родине. Его 82-летняя мама, проживающая в Киеве, очень плохо себя чувствовала, и Руслан Борисович, как преданный сын, старался больше времени проводить с ней. Практически на руках матери он и скончался, сообщает «Московский комсомолец».

Напомним, что Руслан Горобец родился 19 июня 1956 года в Боярке Киевской области. Он окончил школу при столичной консерватории имени П.И. Чайковского, Киевское музыкальное училище им. Глиэра по классу хорового дирижирования и композиторский факультет Краснодарской академии искусств. В 1983 году по приглашению Аллы Пугачевой пришел в группе «Рецитал». Он являлся дирижером и аранжировщиком музыкальной программы «Пришла и говорю», принимал участие в «Рождественских встречах».

Широкой публике Горобец известен по таким песням, как «Погода в доме»,

которая с неизменной популярностью звучит в исполнении Ларисы Долиной, по шлягеру «Аэропорт» Александра Барыкина, песней Горобца «Ты меня не забывай» долгие годы заканчивает свои концерты Валерий Леонтьев. Для него Горобец также написал великолепный хит «Бездомная любовь». Пугачева, тем не менее, практически не пела песен за авторством своего музыканта. В репертуаре Примадонны есть только одна композиция на музыку Горобца, написанная на стихи Илья Резника – «Гитара». Зато Горобец был аранжировщиком львиной доли песен в исполнении примадонны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх