Саночница Элиза Цауце завоевала пятое место на чемпионате мира по санному спорту

Латвийская саночница Элиза Цауце в субботу завоевала пятое место на проходящем в Кенигзее чемпионате мира по санному спорту.

Это самый высокий результат спортсменки на чемпионатах мира. В 2014 году на Олимпийских играх в Сочи она завоевала «бронзу» в командной эстафете и такую же награду в этой же дисциплине на мировом первенстве 2013 года.

Шестикратной чемпионкой мира стала немка Натали Гайзенбергер, второе место выиграла швейцарка Мартина Кохер, а третьей стала россиянка Татьяна Иванова.

Еще одна латвийская саночница Улла Зирне допустила в первом заезде ошибку и заняла 37-е место.