Шедевр за $3,7млн выбросили на свалку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://cuiruzhuo.artron.net/

В Гонконге уборщики отеля выбросили на свалку картину известного китайского художника Цуй Жучжо. За день до инцидента полотно было продано с аукциона за 3,7 миллиона долларов.

Уборщики отеля случайно выкинули на свалку полотно известного китайского художника Цуй Жучжо. Стоимость произведения искусства оценивается в 3,7 миллиона долларов. Именно за такую сумму картина была продана на аукционе, передает ИТАР-ТАСС.

Недоразумение произошло в престижной пятизвездочной гостинице Grand Hyatt после торгов произведениями искусства. Полотно под названием «Заснеженные горы» не успело украсить коллекцию нового владельца, как неожиданным образом оказалось на помойке.

Камеры наблюдения зафиксировали, как гостиничный служащий во время уборки номера, в котором хранилась картина, взял свиток и унес его вместе с остальным мусором. В итоге полотно отправилось на свалку.

Прибывшие по горячим следам полицейские его не обнаружили. Судьба произведения искусства остается неизвестной.

Картины художника Цуй Жучжо пользуются спросом и продаются очень дорого. На торгах была продана еще одна картина этого китайского художника - «Снежный пейзаж». Написанная тушью, она по стилю и тематике схожа с «Заснеженными горами», правда стоит в несколько раз дороже. «Пейзаж» ушел с молотка за 23,8 миллиона долларов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх