У выдумки нет границ! Контрабандные сигареты в газовых баллонах

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Погранохрана/LETA

19 января этого года сотрудники Государственной пограничной охраны задержали гражданина Белоруссии за перевозку контрабандных сигарет и изъяли 44 тысячи сигарет «NZ Gold Super Slims» с акцизными марками Беларуси, сообщило агентство LETA.

В ходе проведения иммиграционного контроля, в Науенской волости на дороге государственного значения пограничники задержали автомашину, которой управлял гражданин Белоруссии. Поведение водителя 1973 года рождения вызвало у пограничников подозрения о возможной причастности мужчины к незаконной перевозке товаров. Автомашина была доставлена в Даугавпилсское управление, где в результате углублённой проверки пограничники обнаружили спрятанные в полу автомашины в баллонах газовой системы 44 000 контрабандных сигарет.

Как снизить контрабанду сигарет? Об этом представитель Национальной ассоциации производителей табачных изделий (НАПТИ) 13 января рассказал на конференции по новейшему исследованию удельного веса нелегальных сигарет в Латвии, которую проводила Служба государственных доходов (СГД) в сотрудничестве с НАПТИ и исследовательской компанией «Nielsen».

Предложения НАПТИ по дальнейшему ограничению нелегального рынка и снижению контрабанды:

  • Продуманная налоговая политика - прогнозируемая, с постепенным повышением ставок налога;
  • Доступность легальных продуктов на рынке;
  • Меры укрепления внешней границы ЕС;
  • Более эффективная система наказаний, которая обеспечивала бы быстрое и эффективное применение наказания вскоре после совершения нарушения.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх