Полиция сумела обеспечить общественный порядок при переходе на евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Госполиция сумела обеспечить порядок при введении евро, и переход на новую валюту прошел спокойно, заявил сегодня журналистам начальник Госполиции Интс Кюзис.

По его словам, работа полиции уже с июня 2013 года была ориентирована на оценку рисков, которые могут возникнуть при введении евро. При переходе на евро не зарегистрировано вооруженных грабежей. Было несколько случаев, которые можно классифицировать как мошенничество, но все виновные уже задержаны.

Не было также нападений на инкассаторов, банки и банкоматы, случаев подделки денег, добавил замначальника управления криминальной полиции Юрис Шулте.

В течение трех месяцев начиная с 1 января полиция зарегистрировала пять случаев расчета сувенирными банкнотами. Все случаи раскрыты, и против виновных будет начато уголовное преследование.

По мнению Кюзиса, столь хорошие результаты стали возможны благодаря присутствию полиции на улицах. При переходе на евро в усиленном режиме работали несколько сотен полицейских на всей территории Латвии.

Представитель Минфина Даце Калсоне, отвечавшая за введение евро, также похвалила полицейских за работу. Опыт в сфере мер безопасности будет передан Литве, которая собирается ввести евро с 2015 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх