В феврале пройдет Юрмальский фестиваль зимнего спорта

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

20 февраля, на пляже в Дзинтари пройдут Юрмальский фестиваль зимнего спорта, который соберет энтузиастов зимних видов спорта и любителей активного отдыха со всей Латвии. Помимо дистанций для бега, северной ходьбы и ходьбы на лыжах, посетителям будет предложена обширная развлекательная программа на любой вкус. В этом году кульминацией Юрмальского фестиваля зимнего спорта станет пышный Карнавальный забег, участникам которого будет предложено одеться в привлекательные костюмы или надеть маски. Карнавальный забег будет по силам каждому, даже без особой физической подготовки.

Юрмальский фестиваль зимнего спорта пройдет уже второй год подряд, и в этом году его организаторы подготовили дистанции на любой вкус как для индивидуальных спортсменов — бегунов, лыжников и любителей северной ходьбы, так и для тех, кто планирует прийти на мероприятие с семьей, друзьями, коллегами или своим классом.

Предварительная регистрация ведется в следующих дисциплинах:Беговые дистанции:

• 10 км

• 5 км

• детская дистанция 0,5—1 км

Дистанция для северной ходьбы

• 5 км

Лыжные дистанции (при благоприятных погодных условиях):

• 20 км

• 10 км

• детская дистанция 0,5—2 км

НОВИНКА!

• 1 км Карнавальная дистанция — приглашаются все, без ограничения по возрасту (семьи, школьные и корпоративные команды, друзья и другие желающие)

Кроме того, на Юрмальском фестивале зимнего спорта отдельно подумают о тех посетителях мероприятия, которые спортивным дисциплинам предпочли бы развлекательные занятия. В этом году организаторы предложат многообразный набор занятий на спортивную тему, в которых можно будет участвовать и командами, и индивидуально, зарабатывать очки и получать призы от спонсоров мероприятия. Присутствующим будут предложены такие развлечения, как альпинистская стенка, биатлонный тир, эстафеты и другие активные и увлекательные занятия.

Школьным командам в Юрмальском фестивале зимнего спорта предлагается зарегистрироваться бесплатно. Кроме того, школьные команды смогут посоревноваться за возможность выиграть неожиданный приз. Победитель будет выяснен с учетом общих результатов по спортивным дисциплинам и занятиям на Юрмальском фестивале зимнего спорта.

В течение всего дня мероприятия о приподнятом настроении будет заботиться руководитель фестиваля и его главный вестник Армандс Симсонс со своей семьей, а на сцену посетителям на радость выйдет энергичный Нормундс Якушонокс со своей группой.

Зарегистрироваться на Юрмальский фестиваль зимнего спорта можно на сайте www.maratoni.lv.

Зарегистрироваться можно здесь

При регистрации до 7 февраля плата за участие составит 5 EUR за беговые дистанции 5 и 10 км, а также за дистанции для северной ходьбы 10 и 20 км. Дистанция для северной ходьбы в 5 км обойдется в 3 EUR. Участие в пышном Карнавальном забеге будет стоить лишь 1 EUR, а для детей до 12 лет, как обычно, участие в забегах на всех дистанциях будет бесплатным.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх