Клип Адель установил рекорд популярности на YouTube

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Клип известной британской певицы Адель Hello набрал 1 млрд просмотров, побив рекорд популярности, ранее установленный южнокорейским рэпером Пак Чэ Саном, известным под псевдонимом Psy. Как сообщил в четверг оператор YouTube, клип Адель достиг этого показателя за 87 дней.

На момент написания этого материала количество просмотров клипа, выложенного 22 октября 2015 года, превысило 1 млрд 22 миллиона. При этом видео заслужило 7,9 млн «лайков» и свыше 312 тысяч «дислайков».

Ролик Psy Gangnam Style ранее достиг отметки 1 млрд просмотров за 158 дней. К данному моменту у этого ролика - более 2,5 млрд просмотров.

Как отмечает NBC News,

такой успех клипа Адель не удивителен, поскольку ее последний альбом «25» был признан самым популярным в 2015 году.

Продажи «25» стартовали 20 ноября прошлого года. Предыдущий альбом обладательницы десяти премий Grammy, пяти наград Brit Awards, премий «Золотой глобус» и «Оскар» - «21» - был самым продаваемым в США в 2011 и 2012 годах. Он стал лучшим альбомом года по версии Billboard и Rolling Stone, а также получил премию Grammy.

В настоящее время на YouTube опубликованы 17 видео, которые достигли отметки в один миллиард просмотров, в том числе клипы группы Maroon 5 «Sugar», диджея Diplo (проект Major Lazer) «Lean On», американской поп-группы OneRepublic «Counting Stars» и американской певицы Sia «Chandelier».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх