Нарушителей принудили к доброму делу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В прошедшие выходные Дорожная полиция Латвии провела первый в истории страны благотворительный рейд. Было поймано 156 лиц, находящихся за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Все штрафы, собранные в ходе рейда, пойдут на лечение одиноких пенсионеров.

122 водителя нарушили Правила дорожного движения. Они должны будут заплатить штрафы в размере 1500 евро, а еще 34 человека раскошелятся на 7000 евро каждый.

Общая сумма штрафов может составлять 421 тысячу евро. Как только нарушители заплатят штрафы, деньги будут направлены через социальные службы на лечение одиноких пенсионеров. Таких, по последним данным Министерства благосостояния, насчитывается около пяти тысяч по всей Латвии.

Как TVNET рассказали в полиции, благотворительные рейды будут проводиться и в дальнейшем. Как минимум один-два раза в год.

А жителей страны полиция призывает направлять свои пожелания и мнения о том, кто больше всего нуждается в средствах, полученных в виде штрафов. Пускай общественность решает, какой социально незащищенной группе людей деньги нужнее.

*Портал TVNET поздравляет всех читателей с 1 апреля и желает сегодня от души посмеяться над собой и другими. Давайте проведем сегодняшний день весело!



КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх