Шадурскис: «Единство» решит, как лучше достичь своих целей - в коалиции или в оппозиции

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

«Единство» еще подумает, как лучше достичь своих целей - работая в оппозиции или в составе правящей коалиции, заявил журналистам представитель «Единства» Карлис Шадурскис. Он добавил, что возможности сотрудничества будут зависеть от дальнейших переговоров.

Комментируя решение президента Раймонда Вейониса выдвинуть на должность премьер-министра представителя Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) Мариса Кучинскиса, Шадурскис сообщил, что «Единство» обсудит ситуацию на заседании правления и фракции.

«Единство» уважает выбор президента и продолжит работать на благо государства - будет участвовать в переговорах о задачах правительства, реформах в здравоохранении, налоговой политике, решении демографических проблем и др., сказал Шадурскис.

«Одной из проблем прежнего правительства было отсутствие в Сейме сильной оппозиции, что позволило правительству немного распуститься», - отметил политик. По его мнению, сильная и опытная оппозиция иногда может очень удачно стимулировать работу правительства.

Он отметил также, что серьезных проблем в отношениях между СЗК и «Единством» нет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх