В кенийской церкви расстреляли прихожан, трое погибли

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Кении три человека погибли и не менее десяти прихожан получили ранения в результате стрельбы, открытой злоумышленниками в церкви недалеко от портового города Момбасы, сообщает Русская служба BBC.

По данным Reuters, двое прихожан были убиты в церкви, еще один скончался по пути в больницу. Среди получивших ранения - три ребенка. По словам полиции округа Ликони, преступники ворвались в церковь и открыли беспорядочный огонь по собравшимся.

Свидетели сообщают, что один из террористов закричал что-то на иностранном языке, прежде чем открыть беспорядочный огонь из огнестрельного оружия по прихожанам. Офицер полиции Роберт Мурейтхи сказал, что, судя по большому количеству гильз, найденных в церкви, преступники использовали автоматическое оружие. Боевики пытались атаковать еще одну церковь поблизости, но им помешал полицейский патруль, и они покинули место преступления.

Службы безопасности в районе Момбасы были приведены в состояние повышенной готовности после того, как в понедельник полиция арестовала двух мужчин, в автомобиле которых были обнаружены спрятанные бомбы.

За последние месяцы в Кении было уже несколько случаев насилия и столкновений между силами безопасности и исламскими экстремистами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх