Литва: у нас есть из чего стрелять и выстрелим, если потребуется (53)

15min.lt
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alfredo Pliadžio nuotr. / Specialiųjų operacijų pajėgose apsilankė A.Butkevičius ir J.Olekas

Главнокомандующий вооруженными силами (ВС) Литвы, генерал-лейтенант Арвидас Поцюс утверждает, что при необходимости у литовской армии будет из чего стрелять.

Об этом он заявил на полигоне в Пабраде (Pabrade, под Вильнюсом), где состоялись болевые стрельбы артиллерийского батальона им. генерала Рамуальдаса Гедрайтиса бригады мотопехоты ВС Литвы Gelezinis Vilkas, сообщило Минобороны.

«Эти учения, как и другая интенсивно проходящая боевая подготовка, являются четким сигналом каждому агрессору о том, что у нас есть из чего стрелять, и при необходимости мы выстрелим», - сказал Поцюс.

По его словам, подобные учения являются и важным сигналом для жителей Литвы о том, что армия готова оборонять страну и незамедлительно выполнять порученные ей задачи, если потребуется и с союзниками.

Комментарии (53)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх