Ушаков предложил сделать пост премьера наказанием для пьянствующих за рулем

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zilgma Kukle / LETA

Мэр Риги Нил Ушаков на своей странице в Facebook объявил конкурс — предложи лучший вариант, как выбрать премьер-министра в условиях массового дезертирства.

Таким образом Ушаков отреагировал на отказ мэра латвийского города Валмиера Яниса Байкса возглавить кабмин (эту должность ему предлагал президент страны Раймондс Вейонис).

«Пример — за пьянство за рулем давать не 15 суток, а командировать нарушителя на 2 недели поработать премьером. Жестоко. Но не надо пить за рулем. Еще пример — можно устроить массовые соревнования по игре «камень — ножницы — бумага»», — написал Ушаков. Также он предложил дать объявление о поисках премьер-министра на сайте по подбору сотрудников.

Лучшие критерии отбора политиков мэр Риги пообещал передать главе государства.

Ранее от поста премьера отказались министр финансов Латвии Янис Рейрс и глава МВД Рихардс Козловскис.

Премьер Латвии Лаймдота Страуюма объявила о своей отставке 7 декабря 2015 года. Она возглавляла правительство с 22 января 2014 года. До этого она занимала пост министра земледелия, а ранее была госсекретарем министерства по охране окружающей среды и региональному развитию. Страуюма стала первой в истории Латвии женщиной-премьером.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх