Китайская компания представила пассажирский беспилотник

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Компания из Китая представила на выставке электроники в Лос-Анджелесе первый в мире беспилотник, способный возить пассажира.

На выставке электроники в Лас-Вегасе представлены сотни беспилотников, конкуренция бешеная. Но есть и единственный в своем роде. Китайская компания показала первый в мире дрон, способный перевозить пассажира.

В кабине нет панели управления - она попросту не нужна.

Это совершенно автономный аппарат: от взлета до посадки - всем управляют компьютеры и сенсоры.

Деррик Сюн, один из основателей компании EHANG рассказывает: "Не нужно быть пилотом, в будущем лицензия вам не понадобится, вы просто пассажир. Вы заходите, садитесь и наслаждаетесь полетом « .

Единственное устройство в кабине - планшет. С его помощью пассажир выбирает время взлета и посадки. И регулирует температуру воздуха. Пока что этот беспилотник может перевозить только одного человека.

"Он может лететь 23 минуты, средняя скорость - 100 километров в час, так что за это время на нем можно преодолеть примерно 30 километров» . Это винтокрылый аппарат с восемью пропеллерами, что позволяет ему вертикально садиться и взлетать. На нем установлен электропривод, время подзарядки которого - два часа.

На рынок он поступит в течение трех-пяти лет,

а стоить будет от 200 до 300 тысяч долларов. Многие говорят, это не так уж много за возможность добраться до работы без проб ок.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх