Мужчина в «поясе смертника» и с криками «Аллах Акбар» пытался прорваться в полицию в Париже

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Вооруженный мужчина в «поясе смертника» застрелен у входа в здание комиссариата 18-го округа Парижа.

Как сообщает информационный телеканал BFMTV, мужчина с ножом и предметом, похожим на взрывчатку, попытался ворваться в здание. Дежурившие на входе в комиссариат сотрудники полиции открыли огонь, в результате злоумышленник был убит.

По данным СМИ, преступник имел при себе «пояс шахида» и кричал «Аллах Акбар». На место ЧП вызвана бригада саперов.

Позже выяснилось, что «Пояс шахида» совершившего нападение на полицейский участок в Париже злоумышленника оказался ненастоящим.

Прибывшие на место происшествия саперы установили, что «пояс со взрывчаткой» оказался имитацией.

Отметим, инцидент произошел в годовщину теракта против редакции газеты «Шарли эбдо» в Париже вскоре после того, как президент Франции Франсуа Олланд выступил с речью в память о терактах.

7 января 2015 года исламисты открыли стрельбу в здании редакции сатирического журнала «Шарли Эбдо» в центре Парижа. В результате теракта погибли 12 человек, восемь из них — журналисты. Еще 11 человек получили ранения. Террористы, братья Куаши, были уничтожены 9 января.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх