Победитель шоу «Точь-в-точь»: Алла считает, что все пародируют ее неправильно, даже я!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Третий сезон шоу перевоплощений «Точь-в-точь» завершился победой сразу двух артистов ― Максима Галкина и Евгения Дятлова. После своей победы 39-летний юморист, сразивший публику своим перевоплощением в Фёдора Шаляпина в финале, поделился с российским порталом super.ru впечатлениями об участии в проекте и рассказал о конкуренции между участниками и дальнейших планах в новом году.

- В какой образ на протяжение шоу вам было тяжелее всего перевоплотиться?

- Самым трудным для меня стал образ из фильма «Танцор диско» ― героя Митхуна Чакраборти. Кроме того, нужно было не только двигаться, да ещё и петь на хинди.

Поскольку хинди я не знаю, мне приходилось учить его на слух. Поэтому для меня сложнее всего был даже не сам танец, а язык.

- Как происходил выбор финальной песни?

- Изобразить Фёдора Шаляпина было моей идеей, потому что я очень люблю его творчество. Я слушал его с детства, у меня даже была коллекция всех его пластинок. Поэтому ставить этот номер мне было совсем не сложно, поскольку этот артист уже живёт во мне.

Могу сказать, что перевоплотиться в Шаляпина ― это моя мечта.

Но я никогда не ставил перед собой этой задачи, когда выступал на эстраде. Я часто пел басом, но именно таким голосом, как у Шаляпина, я не пел, это случилось для меня впервые и было очень интересно.

- Вы видели для себя серьёзных конкурентов на шоу?

- Ну, вы понимаете, для меня победа в этом шоу не была основной целью. Я считаю, что каждый конкурсант не должен думать о победе и о том, что у него есть конкуренты.

Основными конкурентами для меня были мои собственные возможности, мне было важнее доказать что-то самому себе, как-то себя преодолеть, открыть в себе что-то новое.

И, конечно, самым главным желанием было удивить и порадовать зрителя. Что касается конкурсантов, на мой взгляд, они все без исключения талантливые и очень отважные люди.

Каждый мог сделать что-то так, как не мог сделать другой, поэтому это был своего рода оркестр разных индивидуальностей. Если я в оркестре, допустим, контрабас или скрипка, почему я должен соревноваться с арфой?

- Всё-таки вы чувствовали дух соперничества?

- Могу сказать, что любой человек, участвующий в конкурсе, постепенно заражается эффектом соревнования, тем более, что нам ставили оценки и делали замечания.

Может быть, если бы я был другим человеком, то я бы чувствовал какой-либо соревновательный момент, но я сам по себе не очень люблю с кем-то конкурировать, да и к тому же, я уже был в жюри аналогичного проекта. Поэтому я смотрел на это не как на конкурс, а как на некий спектакль. Я не чувствовал какой-либо конкуренции не потому, что я себя считаю таким уникальным, а потому, что я на это по-другому смотрю.

- Были ли за время шоу такие номера или артисты, в которых, на ваш взгляд, вам не до конца удалось перевоплотиться?

- Я, в принципе, человек очень самокритичный, но в данном случае мне так понравилось всё, что я сделал, что у меня нет ощущения, что у меня что-то не получилось.

Я с уважением отношусь к замечаниям жюри, но, на мой взгляд, удалось практически всё.

Впрочем, всегда можно сделать лучше, но я отдавал этому проекту всё время, которое у меня было, поэтому я не чувствую, что я где-то недодал.

Другое дело, мне жаль, что проект уже закончился, я бы смог изобразить ещё множество замечательных артистов. Но, тем не менее, я думаю, что смогу это сделать в рамках своего шоу, которое скоро выйдет на «Первом канале».

- Когда вы изображали Аллу Пугачёву, она поделилась с вами её впечатлениями об этом номере?

- В принципе, Алла справедливо считает, что её все изображают неправильно, включая вашего покорного слугу. Поэтому, если она благосклонно отнеслась к этому, это уже хорошо.

Ей понравилось, у неё не было каких-то особенно критических замечаний. К тому же, она вышла не как человек, который собирается оценить похожесть своего образа, мы вместе просто пошалили, просто развлекли публику. Это был шутливый номер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх