Визит патриарха Кирилла в Латвию не стоит в повестке работы МИД

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Bobylev/TASS/Scanpix

Визит главы Русской православной церкви патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Латвию в повестке работы латвийского МИД пока не стоит, сообщил в понедельник в интервью передаче Латвийского радио «В точке пересечения» министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Посол России в Латвии Александр Вешняков обсудил возможность этого визита с ответственными учреждениями, но пока организация такого визита не стоит в повестке дня внешнеполитического ведомства Латвии. «Для такого визита необходим серьезный позитивный фон отношений.

Фон отношений ЕС и России не является позитивным»,

- пояснил Ринкевич.

Как уже сообщалось, визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Латвию планировался весной 2014 года, но из-за напряженной международной политической ситуации по предложению тогдашнего президента Латвии Андриса Берзиньша (Andris Bеrzins) был отложен.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх