Минфин готов одолжить Юрмале деньги на покупку «Кемери»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Министерство финансов готово продолжить начатое в 2013 году сотрудничество с Юрмальской думой и предоставить государственную ссуду на покупку санатория «Кемери», говорится в поддержанном сегодня правительством проекте ответа парламентской следственной комиссии.

Минфин в срочном порядке рассмотрит соответствующий запрос Юрмальской думы, как только он будет подан.

На заседании правительства присутствовал мэр Юрмалы Гатис Трукснис, который сообщил, что Юрмальская дума поддерживает идею привлечения к объекту иностранного инвестора. Самоуправление обязуется в этом случае помочь инвестору инфраструктурой и благоустройством территории.

Только в случае, если привлечь инвестора не удастся, дума готова сама спасать памятник культуры и купить его по адекватной цене.

Сторонам предстоит договориться, выделять ли на восстановление комплекса в Кемери средства из фондов ЕС.

До сих пор интерес к «Кемери» проявляли инвесторы из Китая, России, Казахстана, Азербайджана, Великобритании, Италии и Японии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх