Земфира в гостях у Познера: Русские – ленивые

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: vk.com/z_community

Известная российская певица рассказала, почему стала работать с английскими музыкантами, отказавшись от услуг соотечественников. По ее словам, «есть правда в том, что русские – ленивые».

Земфира появилась в эфире программы «Познер» и открылась с неожиданной стороны. По словам певицы, она не представляет, что сможет давать концерты через десять лет, когда ей будет 45. А еще она с детства называла себя звездой. «Когда говорила, что я звезда, имела в виду, что с детства мне дано чуть больше, чем сверстникам», – объяснила артистка.

Земфире нравится быть рок-певицей.

«Я люблю рок: музыку, исполненную живьем, эмоционально и динамично. Я чувствую в себе протест. При этом я успешна и небедна. Но я не конформист. Я независима и сражаюсь за свою независимость.

Не согласна с тем, что протестующий человек не может ездить на Bentley. У меня нет Bentley, машина чуть хуже, но во мне есть протест. Не вижу противоречия», – добавила певица. Она сама пишет тексты песен, но поэтом себя не считает и затрудняется назвать свое творчество искусством.

«Но как минимум это очень правдиво по отношению к профессии», – отметила Земфира.

Артистка нелюдима и не скрывает этого. «Я вообще редко выхожу на улицу, я домосед. Публичные сборища не люблю. Мне хватает концертов. Но даже на концертах стою поодаль от людей. Мне пришлось однажды спуститься в метро – это чудовищно!» – рассказала она.

«Я не люблю высовываться. Это моя дилемма: не люблю привлекать внимание, при этом я на сцене. Это мой личный внутренний конфликт. У меня бывают долгие саундчеки, когда людей в зале нет. Это прекрасно! При этом я люблю зал и публику.

Но могу получить удовольствие, находясь на сцене, без публики», – добавила Земфира.

Однако исполнительницу живо интересует все, что о ней думают: «Я бы не хотела знать все, что обо мне пишут, но слежу за этим. Я активный интернет-пользователь – начинаю утро с просмотра спортивных сайтов, читаю «Новую газету«.

В последний год интересуюсь политикой. Мне нужно быть в курсе, с кем мы воюем сегодня. Конечно, вижу отзывы в соцсетях. Они могут и огорчить, и обрадовать – в этом смысле я обычный эмоциональный человек. Приятная фраза коллеги может меня приободрить».

О соотечественниках Земфира не самого высокого мнения. По словам певицы, между российской и американской эстрадой – пропасть.

«Не знаю, почему мы так уступаем. Последнюю неделю я репетирую с английскими музыкантами. Пошла на авантюру и впервые набрала английских парней.

Красавцы – все! Я прихожу в двенадцать, они – в десять. Я ухожу в шесть, они – через два часа после меня. И так всю неделю. Когда я работала с российскими музыкантами, считала, что самая выносливая. А англичане – вообще несгибаемые!

Все-таки есть правда в том, что русские – ленивые. Они не работают столько, сколько работают англичане», – заявила артистка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх