CSDD определила места установки стационарных фоторадаров (5)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) определила 20 мест, где впредь будут находиться стационарные фоторадары. Названы они будут в следующий понедельник, 3 марта, сообщил сегодня на заседании парламентской комиссии по обороне и внутренним делам директор ДБДД Андрис Лукстиньш.

Процедуру закупки радаров планируется организовать в марте- апреле, а сами фоторадары появятся на дорогах осенью.

Как сообщил член правления CSDD Янис Голубев, места установки радаров выбраны в сотрудничестве с общественными организациями, полицией и специалистами самоуправлений. Затраты на покупку радаров будут известны по итогам конкурса, но предполагается, что цена одного устройства может составить около 42 тыс. евро.

Ясности о приобретении мобильных радаров пока нет - этот вопрос будет решаться после установки мобильных устройств. По словам Голубева, Министерство внутренних дел подготовило расчеты финансирования для покупки мобильных фоторадаров и нетрафарированных полицейских автомашин, и теперь его должно рассмотреть правительство.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх