TV3: Дорогой джип Урбановича грубо нарушил ПДД. Кто был за рулем?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Некий зритель передачи «Nekā personīga» снял на видео как «Range Rover», на котором ездит депутат Сейма Янис Урбанович грубо нарушил ПДД. Сам депутат отрицает, что в этот момент был за рулем.

Этот автомобиль в одно из воскресений утром заметил на Даугавпилском шоссе около Плявиняс некий внимательный водитель. Так, джип ехал с явным превышением скорости на участке с допустимой скоростью 70 км/час, а затем и вовсе совершил обгон, пересекая сплошную линию.

«Машину заметил, так как смотрю телевизор, интересуюсь политикой. Увидел знакомые номерные знаки, ну и такие машины не часто ездят по нашим дорогам», - объяснил очевидец. Самого водителя он не смог зафиксировать.

Видео ЗДЕСЬ!

Сам Урбанович отрицает, что в момент нарушений находился за рулем: «Определенно нет!

Я уже 4 года не нарушаю правила». Немного подумав, он отметил, что у него есть подозрения, кто бы мог лихачить за рулем. Джип записан на его фирму и, возможно, в тот момент в нем сидел кто-то из работников.

При этом Урбанович заявил, что в воскресенье рано утром был в Резекне на службе в церкви. Журналисты отметили, в этом городе 2 католические церкви и ни в одной из них депутат не был замечен.

Как уже сообщал Русский TVNET, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией ( KNAB ), проверив информацию об использовании автомашины «Land Rover» депутатом Сейма Янисом Урбановичем, не обнаружило никаких нарушений закона.

Как сообщила представитель KNAB Лаура Душа, бюро констатировало, что

Урбанович как должностное лицо, используя принадлежащую его фирме автомашину «Land Rover Range Rover», не нарушал закон

о предотвращении конфликта интересов и другие ограничения для должностного лица.

Проверка была начата в августе. 18 июля автомашина «Land Rover Range Rover», которую вел Урбанович, столкнулась с велосипедистом.

Стоимость автомобиля «Land Rover Range Rover» 2011 года выпуска составляет, в зависимости от комплектации, от 60 до 70 тыс. евро.

Оказалось, что

это не единственный автомобиль класса люкс, зарегистрированный на фирму.

Урбанович не разъяснил, откуда у фирмы, работающей с убытками и маленьким оборотом, появились средства на приобретение дорогих автомобилей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх