Эстонцы в Германии воровавали бензин и велосипеды (1)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/R/DV/RS

Полиция Германии задержала в среду в связи с кражами топлива и велосипедов двух эстонцев, в машине которых находился пятилетний ребенок.

Двое выходцев из Эстонии на машинеChrysler Voyager с немецкими номерными знаками во второй половине дня подъехала на заправку Оберпфальца (Бавария), заправились на 84,63 евро и уехали, не заплатив.

Местная дорожная полиция задержала правонарушителей час спустя на границе с Чехией. В автомобиле находились 28-летний водитель, его 38-летняя спутница и пятилетний ребенок.

В машине были обнаружены эстонские автомобильные регистрационные номера. Задержанные предъявили полиции выданные в Эстонии удостоверения личности.

Водительских прав у них не было.

В багажнике машины стражи порядка нашли разобранный велосипед и шланг, используемый для кражи топлива. При проверке выяснилось, что велосипед украден на территории федеральной земли Рейнланд-Пфальц.

Водитель признал вину в похищении топлива и велосипеда. Немецкие номера были тоже украдены, а после посещения автозаправки – выброшены.

Парочку наказали штрафом в размере свыше тысячи евро. В связи с тем, что в машине находилась 5-летняя девочка, полицейские связались с посольством Эстонии и пообещали отвезти мать и ребенка домой.

Ее спутник был взят под стражу, против него возбуждено дело по факту управления автомобилем без водительских прав.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх