Фото: Посмотри! Действительно ли ты будешь этим пользоваться?

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: СГД

Согласно предоставленной СГД информации, за 10 месяцев 2014 года было изъято 50 млн. шт. нелегальных сигарет, тем самым был предотвращён вред (в рамках переданных для уголовного преследования уголовных процессов) в размере 0,68 млн.евро, в свою очередь за 10 месяцев 2015 года - 114,60 млн. шт. и предотвращён вред в размере 2,39 млн. евро.

У воображения контрабандистов нет предела - нелегальные сигареты таможенники находили закопанными в грузы угля, спрятанными в колёсах автомашин, опилках, посыпанных перцем, чтобы собаки таможни не почувствовали запах, в тщательно сделанных тайниках в грузовых контейнерах, в пустых газовых баллонах и грузах, в которых на самом деле должно было находиться что-то другое - начиная с одежды и заканчивая инструментами и одноразовыми стаканчиками.

Посмотри и подумай, действительно ли ты хочешь приобретать и использовать перевозимый в таких условиях товар, за происхождение которого никто ответственности не несёт!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх