Американский бейсболист будет получать миллион долларов за каждую игру

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Американец Дэвид Прайс на правах свободного агента заключил рекордный контракт с клубом Главной лиги бейсбола (MLB) «Бостон Ред Сокс», согласно которому в течение следующих семи лет будет получать 31 млн долларов в год.

С соглашением суммарной стоимостью 217 млн долларов Прайс стал самым высокооплачиваемым питчером в истории бейсбола, поделив первенство по годовому жалованию с венесуэльцем Мигелем Кабрерой из «Детройт Тайгерз», сообщает CBC.

Гонорар одного из ведущих стартовых питчеров лиги за одну игру составит 1 млн долларов - с учетом того, что с 2010 года Прайс в среднем играет 32 матча за сезон.

Последний сезон Дэвид провел в «Детройте», после чего перед дедлайном перешел в «Торонто Блю Джейс». С ним канадский клуб впервые за 22 года вышел в плей-офф, но новый контракт Прайсу не предложил.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх