Определен победитель конкурса «Предприниматель доброй воли» - Дана Нарвайша

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Сегодня, 1 декабря, завершился социальный проект «Предприниматель доброй воли», организованный телеканалами TV3 и 3+ компании MTG TV Latvia и бесприбыльной организацией Reach for change, и победителем стала автор проекта «Познакомьтесь с ребенком» Дана Нарвайша. Она получила статус «Предпринимателя доброй воли» и место в Инкубаторе социального предпринимательства: финансирование в размере 15 000 евро с возможностью принять участие в инкубаторе на протяжение трех лет. Как победительница, так и финалистки включены в программу инкубатора, а также они получат помощь наставников и обучение.

Победительница Дана Нарвайша говорит: «Больше всего мне хочется сказать спасибо всем, кто поверил в меня и мою идею, а также все это время поддерживал меня посредством голосования, хорошими словами и консультациями! Очень сложно сдержать эмоции – большая радость, смятение и параллельно в голове уже строятся планы и список работ».

Предприниматель доброй воли Дана Нарвайша получила образование в сферах туризма, педагогики и коммуникации, а также она выпускница программы лидерства учителей «Миссия возможна».

Во время программы она принимала участие и получила опыт на трех международных конференциях по образованию. В 2015 году получила награду TOYP Latvia в категории «Вклад в детей, права человека, мир во всем мире». В данный момент Дана Нарвайша является руководителем общества «Cēsu Jaunā skola» и основателем и директором начальной школы «Cēsu Jaunās sākumskola» в городе Цесис.

Дана Нарвайша отмечает: «Я очень рада, что Reach for Change поддерживает долговременные решения, которые меняют систему не только на словах, но и делами. Я рада, что именно перед вручением награды это отметила и руководитель MTG TV Latvia Байба Зузена, сказав, что награда вручается лауреату, который хочет изменить систему. Я считаю, что полностью все участники выиграли от участия в социальном проекте – ценно, что было организовано обучение, во время которого была возможность тщательно обдумать, оценить и улучшить свою идею, чтобы в следующем туре подать более продуманное предложение.

Сейчас, когда все закончилось, с нетерпением жду, когда начнется активное обучение, сотрудничество и реализация идеи!»



Места в инкубаторе социального предпринимательства Reach for Change получили и другие финалистки – Диана Лапкина и Анна Локомет (ВместеЛучше), Лиене Шомасе (Детская и молодежная творческая студия Лиене Шомасе) и Вита Калниня (MAMMAAJA). Все занятия в инкубаторе начнутся в январе 2016 года. Также в январе будет реализована подготовительная программа, в рамках которой будут оценены нужды социальных предпринимателей и оказана помощь в формулировке и уточнении их целей, ознакомление с системой отчетов и другими необходимым вещами.

В составе жюри конкурса «Предприниматель доброй воли» были руководитель MTG TV Latvia Байба Зузена, глава Reach for Change Джейкоб Стедмен (Jacob Stedman), социальный предприниматель и глава HOPP Мадара Макаре, а также ведущая передачи «Киномания» Анна Розите и руководитель студенческого бизнес-инкубатора Рижского технического университета (РТУ) Лиене Рубина.

Спасибо всем, кто поддержал участников конкурса «Предприниматель доброй воли»!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх