Женщина пришла домой, а там - рухнувший потолок и труп соседки сверху (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Заходишь в квартиру и видишь, что на твоей постели лежит труп соседки сверху. Такая вот история, больше похожая на ночной кошмар, произошла в эти выходные на улице Даугавгривас, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТV5.

В квартире на втором этаже жила пенсионерка, бабушка лет 70. Соседи ее хорошо знали. Последние полгода женщине пришлось несладко. «Очень хорошая женщина, у нее муж был, полгода назад умер. Она нормальная, очень хорошая женщина», - рассказала «Криминал+» Вера.

Родственники у бабушки были - дочка и племянница. Они время от времени навещали пенсионерку, но в основном бабуле приходилось обходиться собственными силами. «Она очень переживала после смерти мужа и даже говорила, что не хочет больше жить. Мне так ее жалко. Дети ее бросили, но ведь нельзя так бросать одного человека», - указала Аусма.

Рано утром соседи почувствовали, что в квартире бабушки что-то горит. Люди стали стучать в двери, кричать, но женщина уже не откликалась. А потом случилось страшное.

Вероятно, пол в квартире пенсионерки горел несколько часов, и в итоге балки и перекрытия просто рухнули в квартиру на первом этаже. Это счастье, что в этот момент дома никого не было.

Мама хозяйки квартиры рассказала, что ее дочь живет за границей - приезжала навестить семью буквально на три дня. «Уехала в пятницу утром, а в субботу случился пожар. Там старушка какая-то, она вроде психически не очень здоровая. Возможно, и костер развела», - предположила мама хозяйки квартиры Лидия.

Потолки обвалились в комнате и спальне. Но

самое ужасное, что вместе с досками на первый этаж провалилась и сама пенсионерка. На тот момент она уже была уже мертва.

«Я боялась туда заходить, у дочки там кровать стояла, куда она влетела», - рассказала «Криминал+» Лидия.

Страшно подумать, что могло случится, если бы дочь Лидии решила погостить дома еще денек. Эту квартиру семья купила всего пару лет назад, только что закончили делать ремонт. Теперь тут опасно находиться – часть потолка просто висит в воздухе, доски прогнили и прогорели, все это может обвалиться в любую секунду. Причины пожара пока неизвестны, и хотя скорее всего бабушка погибла из-за собственной неосторожности, в полиции начат уголовный процесс.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх