Два эстонских пловца оторвали себе пальцы на турнире в Тарту

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Эстонии в городе Тарту на соревнованиях пловцов Aura Open Cup два спортсмена лишились пальцев рук, предположительно из-за технической неисправности стартовых трамплинов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету Tartu Postimees.

В субботу член сборной Эстонии Сандер Пааво во время старта в заплыве брассом на 50 метров совершил прыжок со второго трамплина. Уже в воде спортсмен, 11 лет занимающийся плаванием, увидел, что средний палец его левой руки оторвался и болтается на тонкой полоске кожи.

Пааво утверждает, что при прыжке делал все как обычно: держался пальцами за край трамплина, отталкиваясь от него в воду.

В воскресенье в том же водном центре Aura такая же история случилась с Робертом Роозе, который совершил прыжок с третьего трамплина. Молодой человек лишился сознания. Его быстро оттащили к краю бассейна и увезли на скорой помощи.

Организаторы не исключают, что трамплины были технически негодны, в результате пальцы спортсменов застряли в щелях, что и привело к травмам. После соревнований случившееся будет тщательно проанализировано.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх