Париж заморозил выплаты кафе, продавшему СМИ видео теракта

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Власти Парижа приняли решение приостановить финпомощь на 40 тысяч евро пиццерии Casa Nostra, где в пятницу 13 ноября произошел теракт. Об этом сообщает французское издание Les Echos.

Владельца заведения обвиняют в попытке нажиться на трагедии. Ранее СМИ писали, что он продал видео теракта изданию Daily Mail за 50 тысяч евро.

Видеозапись камер наблюдения пиццерии, обнародованная британским изданием, стала одним из самых популярных материалов о терактах. Жертвами стрельбы в кафе стали пятеро человек.

Все материалы о теракте в Париже читайте здесь

Как заявили в мэрии французской столицы, деньги будут перечислены Casa Nostra только в том случае, если его владелец согласится передать полученные ранее средства от сделки в фонд помощи жертвам атаки на Париж.

Сам владелец заведения Димитри Мохамади отрицает, что продавал видео СМИ. По его словам, ему не нужны «грязные деньги».

Во Франции 13 ноября прогремели несколько взрывов и началась стрельба в шести кварталах Парижа. По официальным данным, в терактах в Париже погибли 129 человек, еще 352 получили ранения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх