Выбрали лучшие туалеты Латвии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В Латвии провели опрос и выбрали десяток самых красивых туалетов. Конкурс приурочили ко всемирному дню туалета, он отмечался 19 ноября. Более того, традицию решили продолжить, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

2,5 миллиарда человек не имеют доступа к надлежащим средствам санитарии, в том числе туалетам или просто уборным с выгребной ямой, а 40% населения земного шара не могут зайти в уборную с нормальным унитазом и раковиной – попросту нет таких условий. 19 ноября отмечается Всемирный день туалета. «Этот день отмечают для того, чтобы люди больше внимания обратили на проблемы антисанитарии. Это больше касается Африки и Индии. В Латвии мы этот день решили отметить более красиво. Выбрать самый красивую дамскую и мужскую уборную», - пояснила организатор конкурса Лиене Чодаре.

Самые красивые и стильные туалеты искали в гостиницах, ресторанах, спа-центрах и других общественных местах.

Первое место - у ресторана VillAmor, второе – Малпилсское поместье. «Принимать участие могли все – музеи, рестораны, присылать свои фотографии. Оценку проводило жюри, в состав которого вошли известные люди и дизайнеры», - указала ТВ5 Чодаре.

Стоит отметить: два года назад ООН приняла специальную резолюцию «Санитария для всех» и призвала страны улучшать ситуацию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх