Молодой шахматный гений обыграл Билла Гейтса за 11 секунд (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Шуточная партия в шахматы между 16-м чемпионом мира Магнусом Карлсеном и миллиардером Биллом Гейтсом закончилось победой профессионала всего за 11 секунд, сообщает Р-спорт со ссылкой на Сhess-news.

Встреча состоялась в рамках телевизионного шоу «Skavlan». Согласно правилам Гейтсу отводилось две минуты на игру, Карлсену – 30 секунд.

Однако чемпиону мира хватило всего 11 секунд, чтобы, играя черными, поставить мат одному из самых богатых людей планеты.

Карлсен один из самых молодых гроссмейстеров мира (стал им в 13 лет, 4 месяца и 27 дней), Гейтс – крупнейший акционер Microsoft, самый богатый человек в мире с 1996 по 2007 год и в 2009 году, чье состояние на сегодня оценивается в 72 миллиарда долларов, что всего на один миллиард меньше, чем у мексиканца Карлоса Слима, который возглавляет рейтинг миллиардеров на конец прошлого года.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх