Франция приняла меры предосторожности против химоружия ИГИЛ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Власти Франции предприняли меры предосторожности против возможного применения бактериологического и химического оружия. Об этом заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан радиостанции Europe1.

Последние новости по теме

Ранее СМИ сообщили, что террористическая группировка ИГИЛ специально создала отдельную ветвь для разработки химического оружия. После чего министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан и премьер-министр Мануэль Вальс не исключили возможности теракта в республике с применением данного вида оружия.

Франция входит в коалицию из 65 стран, которые участвуют в бомбардировках ИГИЛ в Ираке и Сирии, причем в Сирии коалиция действует без разрешения местных властей. Париж начал более интенсивные бомбардировки в Сирии после серии терактов во французской столице на прошлой неделе, в результате которых погибли 130 человек, сообщает «РИА Новости».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх