У государства нет денег на оплату отопления санатория «Кемери» (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Правительство должно немедленно взять на себя заботу о санатории «Кемери», которое последние годы неуклонно разрушается. К такому выводу пришла парламентская комиссия, которая расследовала ситуация с этим зданием, рассказывает Служба новостей ТВ5.

Приватизация оказалась неуспешной и санаторий «Кемери» сейчас в очень плачевном состоянии. Здание не отапливается, поэтому депутаты опасаются, что из-за сильных морозов оно разрушится совсем.

По сведениям комиссии, содержание здания санатория зимой обойдется государству в 20-30 тысяч евро. По прогнозам депутатов, при умелом хозяйствовании «Кемери» может стать латвийским Сааремаа. Но Сейм снял документ с повестки дня. Официальное обоснование – проект решения юридически неправильно подготовлен. Фактически – депутаты не будут открывать бюджет страны на этот год, чтобы внести графу об оплате отопления санаторию. По мнению оппозиции, за санаторий просто никто не хочет брать на себя ответственность, а парламентская комиссия расследование просто прошляпила.

По словам главы фракции «Единства» Дзинтарса Закиса, к рассмотрению ситуации в Кемери парламент вернется через неделю. Сейчас комплекс выставлен на принудительную продажу. Культурно-историческую часть санатория намеревается купить Юрмальская дума, на это в бюджете города выделено 4 миллиона евро.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх