Болгарию обвинили в жестоком отношении к беженцам: насилие, вымогательства и собаки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Болгарские власти обвинили в жестокости по отношению к мигрантам в новом докладе, составленном Британской благотворительной организацией Oxfam. Об этом передает BBC.

Доклад основывается на показаниях мигрантов, которые направлялись через Болгарию в Сербию, и приводит множество случаев избиения сотрудниками правоохранительных органов и вымогательства.

Многие мигранты предпочитают путешествовать через Балканы вместо опасного морского маршрута из Турции на греческие острова. Болгарское правительство до сих пор не отреагировал на обвинения.

В докладе подчеркиваются опасности, которые ждут мигрантов недалеко от турецко-болгарской границы и позже, когда они пытаются пересечь границу Сербии.

В документе детально

описаны случаи вымогательства со стороны болгарской полиции, физическое насилие в отношении мигрантов, и нападения полицейских собак.

Выводы основаны на интервью, проведенных с более чем 100 беженцами, которые прибывали из Болгарии к сербской границы в город Димитровград в течение трех дней в октябре.

Напомним, что Болгария, Румыния и Сербия хотят закрыть границы для беженцев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх