Бандитский дуэт из Сигулды: грабители из благополучных семей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/jinterwas

Молодые бессовестные люди – иначе их назвать нельзя. В Сигулде несколько недель орудовали грабители, которые нападали на пожилых женщин. Полиция знает о трех жертвах. Возможно, их было больше, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Железнодорожная станция Сигулды. Вокруг несколько магазинов, кафе, рядом парк. Сигулда считается достаточно спокойным городом – латвийская Швейцария как никак. Вот и женщины, которых журналисты встретили в центре города, были очень удивлены, услышав о нападениях.

«Я с 76 года тут живу, никогда никаких проблем не случалось. Вечером тоже безопасно», - заверила Велта. «Нет, не страшно. Никогда не слышала о подобных случаях», - добавила другая местная жительница.

«Я не знала, что тут на людей нападают. Неужели, это правда?» - отметила Аустра.

Увы, правда. Первое нападение было совершено в парке. Женщина поздно ночью возвращалась с работы, когда на нее напал неизвестный и вырвал сумочку из рук. Спустя неделю рядом ограбили еще одну женщину. Точно так же вырвали из рук сумочку. Женщина сопротивлялась и тогда грабитель ее ударил.

Сначала полиция думала, что грабитель один. Первая жертва преступления видела только одного преступника, но потом удалось найти записи камер видеонаблюдения и стало ясно, что грабителей двое.

И действуют они продумано и хладнокровно.

Приметили женщину одинокую с сумкой. Обогнали ее. Потом спрятались за кустами и неожиданно напали в темном закоулке парка.

С каждым разом этот бандитский дуэт становился все смелее и наглее. Первое ограбление они совершили ночью, второе – просто вечером, а на свою третью жертву они вообще напали средь бела дня. Увидели 78-летнюю женщину, отобрали у нее сумочку.

Пострадавшая начала кричать, звать на помощь. Свидетели преступников совершенно не испугали. «Мы задержали двух парней. Они почти сразу признали свою вину. Сейчас решается вопрос об их аресте», - рассказал «Криминал+» и.о. начальника Криминальной полиции участка «Сигулда» Янис Бундзиньш.

Одному из задержанных 18 лет, второму 20. Оба местные, из Сигулды. «Оба из нормальных, благополучных семей. У них не было таких финансовых проблем, чтобы идти грабить. Проблем с наркотиками мы тоже не обнаружили.

Думаю, они и сами пока не поняли, зачем совершили эти преступления», - указал Бундзиньш.

Теперь у ребят будет время разобраться во всем. Ограбления в группе – статья суровая. А еще у полиции есть подозрения, что эти двое могли и другие преступления совершить.

И все-таки суд не выдал санкцию на их арест. Оба грабителя сейчас на свободе.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх