Американцы купили латвийскую компанию «Cobook» (6)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Американская компания по управлению бизнес-контактами «FullContact» приобрела латвийскую «Cobook», разрабатывающую инструменты для управления адресными книгами, и включила ее в свой состав. Об этом сообщил директор «Cobook» Каспар Данцис.

Сумма сделки не называется.

«До этого «FullContact» концентрировалась на облачных решениях и бизнес-клиентах, а «Cobook» работала с индивидуальными клиентами и занималась разработкой удобных приложений. И «FullContact», и «Cobook» являются лидерами в своих областях, поэтому мы решили, что нам выгоднее объединится», - сказал Данцис.

В ближайшее время сотрудники «Cobook» вместе с семьями переедут в Денвер (Колорадо, США). «Cobook» не перестанет существовать как бренд, но со временем будет включена в полный пакет предложений «FullContact».

Как отметил директор «FullContact» Барт Лоранг,

«Cobook» разработала отличную адресную книгу для «iPhone», «iPad» и «Mac»,

которой во всем мире пользуются уже более миллиона человека.

«Cobook» была основана в 2011 году Каспаром и Янисом Данцисами. По данным «Firmas.lv», сделка с «FullContact» официально была заключена еще в конце прошлого года, и в настоящее время американская компания владеет 100% ООО «Cobook».

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх