Министр юстиции: нанесённый Советским Союзом ущерб подсчитать невозможно

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Опустошение, которое совершил в странах Балтии тоталитарный оккупационный режим СССР, никогда не будет возможно полностью компенсировать, признал министр юстиции Латвии Дзинтар Раснач, подписывая в четверг совместную декларацию министров юстиции стран Балтии о подсчёте и необходимости получения компенсации за ущерб, нанесённый советской оккупацией.

В минюсте агентству BNS сообщили, что в четверг министры юстиции стран Балтии вместе подписали декларацию о подсчёте и необходимости получения компенсации за ущерб, нанесённый оккупацией СССР.

«Опустошение, которое странам Балтии нанёс оккупационный тоталитарный режим СССР, никогда невозможно будет полностью компенсировать.

Однако компенсация законна и обязательна как чтобы возместить совершённое беззаконие, так и чтобы в дальнейшем гарантировать стабильность в стране и безопасность», - сказал Раснач.

Уже сообщалось, что в Министерстве юстиции Латвии в четверг прошла международная конференция «Почему необходимо подсчитать причиненный советской оккупацией ущерб?», в рамках которой министры юстиции Балтийских государств и подписали совместную декларацию о необходимости подсчета и возмещения причиненного советской оккупацией ущерба.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх